Создание лендинг страниц

30-08-2016 17:39

Очень часто, чтобы продвинуть определённые услуги или товар создаются дополнительные сайты, которые содержат одну единственную страницу с описанием товара или услуги способах использования, а также поля ввода данных для того, чтобы получить контактные данные клиента и связаться с ним. Такие страницы имеют название «Лэндинг» или целевая страница. И в этой статье мы рассмотрим способы создания таких страниц, а также их раскрутку.

Кому подходит создание такого мини веб-сайта?

Прежде всего компаниям продающих услуги или товары, также данным методом продвижения пользуются – Инфо-бизнес, MLM-лидеры, компании производители товара, а также те, кто продвигает очень дорогой уникальный товар. Какие функции целевой страницы побуждают покупателя захотеть узнать о Вас больше? Заявка на бесплатную консультацию; Предложение принять участие в акции; Заявка на заказ товара; Предложение перезвонить клиенту; Бронирование места; Подпись на рассылку.
Существует 3 вида таких страниц:
Short landing page – одна страница сайта, направленная на сбор данных потенциальных клиентов, например e-mail адресов для увеличения клиентской базы.
Long landing page – большая страница, содержит детальное описание товара, самый распространенный вид лендинга.
Есть также двух шаговые целевые страницы, на первой странице – мотивация интереса клиента, на второй призыв к действию, например купить товар.
Чтобы понять, насколько страница была эффективна можно упомянуть конверсию. Это соотношение пользователей открывших вашу страницу и оформивших вашу заявку. Неважно насколько вам нравится лендинг страница если она не выполняет свою цель и не побуждает клиентов к действию. Поэтому, следите за статистикой – сколько времени провел потенциальный клиент на странице, что он кликал. Для этого можно использовать специальные инструменты. Создание лендинг страниц Лендинг страницы Очень часто, чтобы продвинуть определённые услуги или товар создаются дополнительные сайты, которые содержат одну единственную страницу с описанием товара или услуги способах использования, а также поля ввода данных для того, чтобы получить контактные данные клиента и связаться с ним. Такие страницы имеют название «Лэндинг» или целевая страница. И в этой статье мы рассмотрим способы создания таких страниц, а также их раскрутку. Кому подходит создание такого мини веб-сайта? Прежде всего компаниям продающих услуги или товары, также данным методом продвижения пользуются – Инфо-бизнес, MLM-лидеры, компании производители товара, а также те, кто продвигает очень дорогой уникальный товар. Какие функции целевой страницы побуждают покупателя захотеть узнать о Вас больше? Заявка на бесплатную консультацию; Предложение принять участие в акции; Заявка на заказ товара; Предложение перезвонить клиенту; Бронирование места; Подпись на рассылку. Существует 3 вида таких страниц: Short landing page – одна страница сайта, направленная на сбор данных потенциальных клиентов, например e-mail адресов для увеличения клиентской базы. Long landing page – большая страница, содержит детальное описание товара, самый распространенный вид лендинга. Есть также двух шаговые целевые страницы, на первой странице – мотивация интереса клиента, на второй призыв к действию, например купить товар. Чтобы понять, насколько страница была эффективна можно упомянуть конверсию. Это соотношение пользователей открывших вашу страницу и оформивших вашу заявку. Неважно насколько вам нравится лендинг страница если она не выполняет свою цель и не побуждает клиентов к действию. Поэтому, следите за статистикой – сколько времени провел потенциальный клиент на странице, что он кликал. Для этого можно использовать специальные инструменты.
В целом конверсия зависит от целого ряда показателей, а именно – качества самой landing страницы, той бизнес ниши, которую Вы пытаетесь занять, конкуренции на рынке, качества трафика, который Вы направляете на эту страницу. Рассмотрим оформление самой страницы При создании страницы обратите внимание на то, какие Вы используете изображения и сочетание цветов. Они не должны быть перенасыщены или сильно резать глаза. У вашего потенциального клиента не должно быть желания быстро закрыть страницу. Не переборщите с шрифтами. Старайтесь использовать минимальный набор различных шрифтов. То есть сообщения и надписи должны соблюдать единый стиль. Обратите внимание на кнопку и то, какой текст используется для призыва к действию. Он должен быть понятен, а кнопка должна быть видна и попадать во внимание человека, который просматривает данную страницу. Не забудьте проверить текст, который Вы написали, он должен быть читабелен и логичен.

Добавить комментарий