Виды шаблонов для сайтов

26-08-2016 18:38

Сегодня достаточно просто создать свой веб ресурс благодаря многочисленным шаблонам.

Темы Wordpress

Для максимально быстрого создания сайта (блога) с красивым дизайном и широкими функциональными возможностями – bootstrap шаблоны wordpress – идеальный вариант. Вордпресс является системой управления сайтом, у которой открыт исходный код. База данных – MySQL. Написана система на PHP. Сфера распространения этого движка довольно широка: от обычных блогов до очень сложных новостных ресурсов. Довольно просто сконструировать любой проект благодаря специальной встроенной системе плагинов и тем. Сегодня существует много вариантов вордпресс тем, построенных с помощью bootstrap. Поэтому легко подобрать оптимальный вариант для любого веб ресурса. В каждом шаблоне содержится свой вид дизайна основной страницы сайта и некоторых подстраниц, которые созданы в одном стилевом решении. Кроме этого каждый шаблон имеет все нужные файлы для установки wordpress. Для того чтобы начать наслаждаться внешним видом нового сайта достаточно только залить его на выбранный хостинг. Шаблоны бутстрап подойдут абсолютно всем, кто ранее имел дело с вордпресс. Для того чтобы создать уникальный сайт с незаурядным дизайном достаточно обладать минимальными навыками верстки и знаниями программ.

Drupal шаблоны

С помощью CMS Drupal можно создать юзабильный и красивый сайт с различными цветовыми решениями. Разнообразие тематик и ниш позволяют получить от процесса создания именно то, что хотелось бы.

Шаблоны MotoCMS HTML

Для того чтобы не нужно было изучать программы, админка для редактуры содержимого сайта уже встроена в шаблон. Даже начинающий вебмастер сможет понять функционал данного шаблона. Проще уже некуда: выбираете дизайн и заливаете его на хостинг.

Шаблоны uCoz

Наверное, все вебмастера начинали бороздить просторы интернета с бесплатных хостингов. Поэтому о системе администрирования контента uCoz сегодня знаю все. Шаблоны бутстрап подходят и для этой линейки русскоязычных шаблонов. Легко и просто сделать весьма функциональный и привлекательный сайт.

Шаблоны PhpBB

Шаблоны PhpBB помогут создать уникальный форум, который не будет похож на миллионы остальных. За считанные секунды можно изменить внешний вид ресурса без особых усилий. Корпоративное, личное или тематическое общество останется довольным таким перевоплощениям.

Шаблоны Mambo

Специально для платформы CMS Mambo были разработаны новые дизайны для сайтов. Установить шаблон можно в течение всего лишь пары минут. Это одна из тех платформ, которая славится чрезвычайной гибкостью и простотой использования.

PHP-Nuke темы

Простота и легкость конфигурации, а также удобный интерфейс ставят PHP-Nuke на довольно высокое место в рейтинге популярности систем управления сайтом. Для администрирования созданного веб ресурса не нужно быть программистом. Темы PHP-Nuke могут стать тем дизайном, который идеально украсит ваш проект.

Шаблоны Joomla

Помимо варианта купить готовый шаблон или создать с нуля новый есть еще и третий способ: изменить (доработать) существующий шаблон joomla bootstrap. Все знают, что Joomla состоит из двух частей: фронтальной и админки (панели администратора). И первая, и вторая часть имеют собственный шаблон, который находится в папках: templates – фронтальные шаблоны administrator/templates – админ. Шаблоны. Joomla 2.5 имеет пару предустановленных шаблонов без верстки, а также один шаблон фреймворка. Каждый из шаблонов имеет свою отдельную папку.

Добавить комментарий